Столичные отели готовы принять 156 переселенцев из Крыма

Туристический бизнес столицы откликнулся на призыв городских властей помочь людям, решившим покинуть территорию Автономной Республики Крым в связи с оккупацией территории. Десятки отелей и хостелов, туристические операторы и питания всячески помогают крымчанам во временном поселении и питании. Об этом  рассказал заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

«На сегодняшний день уже 56 гостиниц и хостелов города согласились бесплатно разместить у себя 156 жителей Крыма на срок до двух недель. Владельцы некоторых из них также предложили трудоустройство. По моему мнению, это является прекрасным примером сознания бизнеса и консолидации общества, в частности, усилия городских властей и частного сектора для помощи нашим соотечественникам, оказавшимся в крайне сложной ситуации », - отметил Михаил Костюк.

Он также привел пример двух известных сетей общепита, одна из которых согласилась обеспечить переселенцев рабочими местами, другая - обеспечить трехразовое питание для крымчан.

Добавим, что все, кто хочет помочь жителям Крыма, могут обращаться в Центр по телефонам (044) 497-57-15 или (044) 404-33-20, а также через Контактный центр Киева: 15-51 и (044) 205-73-37 (с мобильного).