Киевляне на субботнике требовали остановить строительство "высотки" Нацбанка

фото: vk.comЖители Голосеевского района столицы убрали на территории стройплощадки на улице Академика Вильямса, где Национальный банк Украины планирует построить высотку. Жители района взамен выступают с требованием построить детский сад, передает корреспондент УНН.

После длительного спора с охранниками стройплощадки объекта Национального банка Украины, активистов таки пустили на территорию застройки. Там они сразу же принялись за работу.

Жители микрорайона, которых было около сотни, собрали строительный мусор. Активисты также высадили саженцы деревьев вокруг застройки. В дальнейшем активисты намерены вывезти строительный мусор.

Охрана строительной площадки не препятствовала активистам убирать и благоустраивать территорию.

Отметим также, что большинство активистов пришли с детьми, держали в руках флажки и плакаты с требованиями построить детский сад вместо многоэтажки.

Напомним, жители района просят власти остановить строительство домов НБУ.

"Убедительно просим отказать Национальному банку Украины в строительстве 3-х жилых домов со встроенными помещениями по ул. Академика Вильямса 10, с подземным паркингом, а также экологически опасным объектом. Вместо этого просим построить на земельном участке по ул. Академика Вильямса, 10 отдельно расположенное детское дошкольное учреждение на 240 мест, как и предусмотрено градостроительными расчетами и согласно градостроительной документации", - говорится в обращении к руководству государства.