В Украине вступил в силу закон о предотвращении финансовой катастрофы

Закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине" сегодня опубликован в официальном издании "Голос Украины" и вступил в силу

Напомним, 27 марта этот Закон документ был проголосован в ВР вместе с антикризисными поправками в госбюджет на текущий год. Документ входит в "антикризисный пакет", поддержку которому готов предоставить Международный валютный фонд и другие международные финансовые структуры.

После принятия документа должны быть зафиксированы ставки НДС и налога на прибыль на уровне 20% и 18% соответственно, вводится прогрессивная шкала налогообложения для пассивных доходов в размере более 20 тыс. грн в год, повышаются акцизные сборы и платежи за использование природных ресурсов, а также возобновляется сбор за валютообменные операции в размере 0,5%.

Напомним, по словам исполняющего обязанности Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова принятие антикризисных законов 28 марта этого года создает условия для экономического роста Украины.

Источник:  УНН