Бондаренко: Столичная власть не планирует повышать стоимость проезда до 5 гривен

Сообщения некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 грн. - не соответствуют действительности.

«Сейчас речь о подорожании проезда не идет вообще. А речь идет о глубоком анализе факторов, влияющих на формирование цены на проезд. О масштабной ревизии использования средств метрополитеном, одновременно - возможную экономию некоторых затрат. Следовательно формирование новой цены на проезд должно быть прозрачным, объективным и таким, что в нынешних социально-экономических условиях соответствовало бы платежеспособности киевлян », - отметил Владимир Бондаренко.

Так, к столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители.

Руководство КГГА, в свою очередь, с пониманием относится к требованиям транспортников, но позиция столичной власти по этому вопросу однозначна. 

Вместе с тем, окончательное решение о повышении тарифов на проезд столичная власть будет принимать после детального изучения всех составляющих и обсуждения этого вопроса с общественностью.