В мае откроется пешеходный переход на станции метро “Героев Труда”

В мае откроется пешеходный переход на станции метро  Героев ТрудаОб этом СтройОбзору рассказал управляющий ОДО “Жилстрой-2”, заместитель председателя Совета Ассоциации “Региональное строительство” Александр Конюхов

“Мы закончили вопросы, связанные с конструктивом, с сетями,  электричеством, отводом воды. Базовые работы уже выполнены на сегодняшний день. Уже ведутся работы по внутренней отделке. Строительство идет не такими темпами, как хотелось бы, но мы не останавливаемся.  Если не в апреле, то в мае мы введем его в эксплуатацию. Несмотря на то, что государственного финансирования по этому объекту не было, мы продолжаем там работать. Когда он будет достроен - он станет замечательной развязкой этого района”, - рассказал Конюхов.

Как будет выглядеть пешеходный переход на станции метро «Героев Труда» в Харькове

Напомним, депутаты городского совета, принимая решение о реконструкции пешеходных переходов на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова, планировали завершить работы до февраля 2014 года. Предусматривалось строительство тоннеля шириной 8 метров, который примыкает к существующему переходу метрополитена, проходит вдоль улицы Академика Павлова с лестничным входом и наземным павильоном, а также строительство тоннеля шириной 8 метров через улицу Академика Павлова с врезкой в существующий пешеходный переход станции метро “Героев Труда”.

Источник: СтройОбзор