Регистрационная служба Харьковского района переезжает

Об этом сообщил начальник Регистрационной службы Главного управления юстиции в Харьковской области Олег Дробот. Теперь регистрационная служба Харьковского района Харьковской области будет находиться в центре города, передает СтройОбзор.

“Харьковский район  - самый большой и густонаселенный район Харьковской области и всей Украины. Он опоясывает весь город Харьков, имеет уникальное географическое расположение. Поэтому  расположение службы, ее удобство для нас было приоритетным вопросом, который мы должны были решить. С 1 апреля  регистрационная служба Харьковского района по вопросам регистрации прав на недвижимость и по вопросам регистрации юридических лиц и физических лиц предпринимателей будет принимать граждан по новому адресу - ул. Короленко 16,а. Этот адрес известен и харьковчанам и жителям Харьковской области -  с января 2013  года здесь функционирует регистрационная служба Харькова, с сентября 2013 года здесь функционирует областной аппарат  регистрационной службы Харьковской области. В соседнем здании, которое находится в 10 метрах от входа в  регистрационную службу города, будет  располагаться регистрационная служба Харьковского района”, - сказал Дробот.

Ранее регистрационная служба Харьковского района принимала заявителей по разным, разбросанным адресам. Так регистрации прав на недвижимое имущество проходила в Песочине.

“Туда было достаточно проблематично добраться, где бы ни находился заявитель.  Поскольку, как мне известно, по этому адресу ходит всего один маршрут со станции метро Холодная гора, причем достаточно редко. Регистрация юридических лиц и физических лиц предпринимателей осуществлялась на проспекте Гагарина 157, а также  достаточно удалено от всех транспортных потоков.  Мы выбрали расположение службы в самом центре города. Сюда можно добраться из любого района, где бы ни проживал заявитель - на метро, на маршрутных такси, и другом виде общественного транспорта”, - сказал Дробот.

Чиновник подчеркнул, что потребителями административных услуг в данном случае являются не только жители Харьковского района, но и  харьковчане, у которых на территории района расположена недвижимость - дачи и другие  объекты.

“Консультанты, которые работают в Регистрационной службе города Харькова, будут консультировать и заявителей  по Харьковскому району. Информационный терминал, который успешно функционирует в нашем отделении на Короленко,16,а,  также будет доступен при обращении заявителей Харьковского района. Могу гарантировать, что качество услуг кардинально изменится”, - отметил Дробот.

Источник: СтройОбзор