Балута считает, что Харьковская облгосадминистрация работает в обычном режиме. Титушки разогнали сторонников Евромайдана + видео

Председатель ХОГА Игорь Балута рассказал журналистам, что в результате переговоров с активистами, занявшими здание областной государственной администрации, было достигнуто взаимопонимание. Конфликт решен мирным путем, все сотрудники обладминистрации утром прошли на свои рабочие места, администрация работает в штатном режиме. На крыше здания – флаг Украины.

Тем временем, агрессивно настроенные сепаратисты начали бросать в людей бутылки  и взрывпакеты. Завязалась драка. На площадь приезжают скорые помощи. Сторонники  Евромайдана покинули площадь двигаясь вниз по Сумской. 

КАк сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, 10 харьковчан сегодня обратились за помощью в городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова.

Она отметила, что все харьковчане обратились по поводу ушибов после событий возле здания Харьковской облгосадминистрации. Двое мужчин и женщина госпитализированы (терапевтическое и нейрохирургическое отделения больницы соответственно). Остальные после амбулаторного осмотра покинули больницу.

Источник: СтройОбзор