Аваков усмотрел в действиях харьковской милиции элементы саботажа

"По итогам этих двух дней противостояний в Харькове мною будут сделаны выводы по кадровому составу подразделений милиции области. Многое из того, что я увидел больше походило на саботаж, нежели на службу. Всех кого это касается – уйдут – от руководителей и до рядового состава, что не менее важно. Милиция в Харькове должна манятся коренным образом. Я доверяю подполковнику Дмитриеву, которого поставил на должность месяц назад.. просто буду более плотно ему помогать – ситуация не простая. Отдельно скажу и выделю отлично сработавших спецназовцев и значительную часть милиционеров-патриотов, работавших на страну в эти сложные трое суток в Харькове!", - напсал Аваков  на своей странице в Facebook.

Во время воскресного штурма как в прочем и всегда, милиция, которая стояла кордоном возле входа, сопротивления не оказала, а скромно отошла. Ни для кого не секрет что наша милиция открыто симпатизирует сепаратистам а иногда и аплодирует

Действительно, многие харьковчане задаются вопросом: милиция бездействует по приказу или тихо саботирует работу?

Харьковчане негодуют в соцсетях

Сергей Г: "Зачем мы платим налоги на содержание милиции, которая просто наблюдает за происходящим в Харькове, Донецке, Луганске? Какое ещё оружие должно быть у "мирного протестующего" (кроме бейсбольной биты, взрывпакета, слезоточивого газа), чтобы государство перестало считать его мирным" 

Ольга С:  "Мне "повезло", я увидела атаку "титушек" вблизи. В один прекрасный момент нашу толпу интелей обошли сзади и с боков, и с гиканьем набросились. Задача была - напугать и прогнать нас с площади, я так поняла. Самооборона, мальчишки, вышли против них... Я впервые видела с пары метров, как человека бьют ломом (железным) по голове. Еще я видела, как милиция стоит и на это спокойно смотрит. И как маленькая девчонка, росту мне по плечо, пинает ногой мента по жирной ж...е и орет ему в лицо: "Ну вот же, бьют, людей бьют ломами, что вы стоите"

Возможно,  передислокация спецподразделений  в Харьков, в составе общей группировки сил МВД, которую  начали перемещать на восток страны - с целью усилить позиции на востоке Украины, остудит горячие головы митингующих

Источник: СтройОбзор