За год в Харькове демонтировали почти 800 МАФов и самовольно построенных объектов

Такие цифры приведены в отчете Харьковского городского головы “О деятельности исполнительных органов Харьковского городского совета 6 созыва за 2013 год”, передает СтройОбзор.  В документе говорится, что в целях благоустройства города администрациями районов проводится инвентаризация временных сооружений и подготовка документов на дальнейший демонтаж незаконно установленных сооружений.

Совместно с администрациями районов города в 2013 году было демонтировано 372 объекта мелкорозничной сети. По состоянию на 01.01.2014 на территории Харькова правомерно размещено 1766 киосков.

“Проведенная работа позволила улучшить санитарное состояние города, особенно его центральной части, улучшить внешний вид улиц и создать благоприятные условия для передвижения харьковчан и гостей города”, - говорится в документе.

Также за прошлый год было подготовлено 18 проектов решений исполнительного комитета горсовета об освобождении территории города Харькова от 438 самовольно построенных и размещенных объектов и другого имущества. Юридическим департаментом, совместно с администрациями районов и Департаментом коммунального хозяйства, фактически освобождена территория от 270 объектов, что составляет 6% от принятых решений.

Напомним, в прошлом году в Харькове демонтировали почти 6 тысяч рекламных конструкций

Источник: СтройОбзор