Харьков получил более 20 миллионов гривен от приватизации

По итогам выполнения  "Программы приватизации и отчуждения объектов коммунальной собственности территориальной громады Харькова на 2012-2016 годы" в 2013 году заключено 130 договоров купли-продажи на объекты общей площадью 25,2 тыс. кв. м. Об этом говорится в отчете Харьковского городского головы “О деятельности исполнительных органов Харьковского городского совета 6 созыва за 2013 год”, передает СтройОбзор.

В бюджет Харькова направлено 22,9 миллионов гривен средств от приватизации.  Всего от проведения операций с коммунальной собственностью Харькова на 01.01.2014 в бюджет города поступило 72,5 миллиона гривен.

В частности, продажа объекта незавершенного строительства по ул. Балакирева под строительство жилого комплекса в мае 2013 года на конкурсной основе способствовала завершению строительства объекта и принятию его в эксплуатацию в конце 2013 года. 35 квартир в данном жилом комплексе будут распределены среди очередников.

Также проведен конкурс по продаже объекта незавершенного строительства по ул. Метростроителей, 42-В, находящегося длительное время в частной собственности в законсервированном, заброшенном состоянии. В конце 2012 года этот объект был возвращен в коммунальную собственность города и продан на конкурсной основе.

“Кроме наполнения городского бюджета, объект приобрел надлежащего собственника, планирующего, после ввода его в эксплуатацию, благоустроить прилегающую территорию и использовать для расширения сети спортивных (тренажерных) залов. В будущем планируется продолжить работу по выявлению таких объектов на территории г. Харькова”, - говорится в отчете.

Источник: СтройОбзор