С начала года в Украине ввели в эксплуатацию 14 домов "Доступного жилья"

В первом квартале текущего года в рамках государственных жилищных программ в Украине введено в эксплуатацию 14 жилых объектов. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин, сообщает УНН.

Л.Рысухин обратил внимание на то, что несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в Украине, государственные жилищные программы, реализуемые Госмолодьжилье, продолжают выполняться. Подтверждением тому является введение в эксплуатацию в течение первого квартала 2014 г. 14 жилых домов, которые строились в рамках жилищных программ.

Госпрограмма "Доступное жилье 30/70" приостановлена, другие - урезаны

По словам председателя правления Фонда, в только что введенных в эксплуатацию домах общей площадью жилья более 106 тысяч квадратных метров, которые построены в разных регионах страны, квартиры получили 1 276 семей. Среди новоселов 348 семей получили жилье благодаря государственным жилищным программам.

Председатель правления Госмолодьжилья также отметил, что в своей работе региональные управления сейчас должны делать акцент на качественном обслуживании кредитного портфеля в рамках программ льготного кредитования молодежи и удешевления стоимости ипотечных кредитов