Немцы примут участие в организации транспортной схемы на Подоле

К решению транспортных проблем на территории городского проекта «Киев Самобытный » (историческая часть Подола ) присоединятся немецкие специалисты по вопросам транспортного планирования .

Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры , начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш .

«Мы пригласили к сотрудничеству немецкое общество международного сотрудничества GIZ в Украине чтобы создать оптимальную транспортную схему Подола с учетом потребностей всех целевых аудиторий района ( автомобилистов , пользователей общественного транспорта , велосипедистов и пешеходов)» , - отметил Андрей Ваврыш .

Он также добавил , что транспортная схема Подола была представлена ​​Департаментом еще летом 2013 года. Однако для оптимального развития территории исторического центра Киева было принято решение пригласить к сотрудничеству специалистов по устойчивому развитию города , опыт которых уже активно внедряется не только в европейских городах , но и во Львове .

«Специалисты определили основные критерии, по которым должны оцениваться все мероприятия проекта , в частности , критерии качества пребывания всех целевых групп на территории: качество воздуха , безопасность , шумовое загрязнение и т.д.

Принципиальные замечания и предложения по работе над транспортным развитием территории уже прорабатываются и вносятся в проект городской целевой программы сохранения и реабилитации исторической среды «Киев Самобытный » на Подоле и Днепровских склонах на 2014-2016 » , - добавил Андрей Ваврыш .