Столичные гаишники начали демонтировать ограничительные столбики на дорогах

Госавтоинспекцией города совместно с работниками коммунальных служб города, принимаются меры , по демонтажу замковых устройств и других  препятствий, установленных на проезжей части и тротуарах улиц , которые мешают свободному передвижению и парковке автотранспорта. Кроме этого , проводится демонтаж табличек индивидуального проектирования : "Для автомобилей ..." , "Кроме автомобилей ..." , установленных с дорожными знаками 5.39 "Зона стоянки " , 3.34 " Остановка запрещена " .

В связи с указанным , столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать на сайт ГАИ Киева , об обнаружении таких фактов в пределах красных линий улиц и дорог ( на тротуарах и проезжей части ) .

По вопросам демонтажа таких устройств и табличек в дворовых и на придомовых территориях , необходимо обращаться в районные в городе Киеве государственных администраций.

Напомним, начальник ДГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко обратился  жителям столицы с просьбой  прекратить незаконную установку «парковочных фишек» на киевских дорогах