Брусчатка в центре Киева будет разноцветной - в честь событий на Майдане

Новую брусчатку в центре Киева сделают другого цвета, чтобы она отличалась, и напоминала о событиях Майдана. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель КГГА Владимир Бондаренко

"Мы временно замащиваем эти места, где ее вынимали как боевые арсеналы.  Она будет другого цвета в память об этих событиях. Она будет показывать саму конфигурацию тех пятен, где она была взята", - сообщил Бондаренко.

Также он отметил, что сейчас будут проходить работы по разбору баррикад или их обновлению. Работы тормозятся из-за того, что коммунальщикам не всегда удается договориться о разборе баррикад с сотнями, которые там дежурят.

"Поэтому там есть много проблем. А, в общей части, все будет зависеть от того, как будет сформирована мемориальная часть (Героям небесной сотни - прим. ред.). У нее не должно быть проездов, а будут пешеходные зоны. А все остальное должно быть удобным для жизни и доступным для граждан", - считает Бондаренко.

Напомним, в центре Киеванеизвестные из брусчатки, которая недавно служила оружием для активистов Евромайдана, выложили границы Украины.