В апреле из центра столицы автодоровцы вывезли около 2 тыс. кубометров мусора

В рамках весеннего двухмесячника по благоустройству работники эксплуатационных предприятий «Киевавтодора» приводят улично-дорожную сеть в надлежащее санитарно-техническое  состояние.

Дорожные бригады уже убрали  более 1137 км автодорог, что составляет 92% от плана. Только за последний месяц из центральной части Киева дорожники вывезли около 2 тыс. кубометров накопленного мусора и других отходов. В «Киевавтодоре» подчеркнули, что работы продолжаются.

В коммунальной корпорации также отметили, что всего с начала проведения акций протеста в городе из Шевченковского и Печерского районов вывезли более 11 тыс. кубометров мусора.

Продолжается подготовка сетей сливоприемных канализации к пропуску дождевых осадков.Работники участков по содержанию гидротехнических сооружений провели ревизию и очистили 73% водостоков и обзорных колодцев. Коммунальщики, при необходимости, осуществляют их ремонт.

Продолжается ликвидация ям на улично-дорожной сети и восстановление асфальтобетонного покрытия в местах аварийных разрытий. Сейчас работы выполнены на участках общей площадью более 30 тыс. кв. м.

Как отметили в «Киевавтодоре», продолжается текущий ремонт балансовых подземных пешеходных переходов. К работам привлекаются арендаторы переходов, которые были определены в ходе инвестиционного конкурса.