“Горизонт плюс” построит гаражи на Механизаторской

На сессии городского совета было принято решение “О предоставлении земельных участков для строительства объектов”, в котором речь идет о ОК “ГСК “ГОРИЗОНТ ПЛЮС”, передает СтройОбзор.

ОК “ГСК “ГОРИЗОНТ ПЛЮС” получило в собственность земельный участок площадью 0,1941 га (кадастровый номер 6310137500:01:007:0037), который принадлежит территориальной громаде г. Харькова за счет земель жилой и общественной застройки для строительства и дальнейшей эксплуатации гаражной застройки по ул. Механизаторской. Строительство выполнить до 31.12.2016.

Предприятие обязано оформить вещные права на земельные участки, получить исходные данные для проектирования объекта строительства, разработать проектную документацию на строительство объекта, заключить договор паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию.

Напомним, в марте ОК “ГСК “ГОРИЗОНТ ПЛЮС” получило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью ориентировочно 0,1941 га, который принадлежит территориальной громаде г. Харькова (категория земельного участка - земли жилой и общественной застройки, классификация видов целевого назначения земель - 02.06), для строительства гаражной застройки по ул. Механизаторской.

Источник: СтройОбзор