Киев станет интереснее и красивее

Председатель КГГА Владимир Бондаренко поддержал инициативу общества с ограниченной ответственностью «Киев Фешн Парк» по реализации в столице проекта Kiev Fashion Park в 2014 году. Подписано соответствующее распоряжение с целью привлечь внимание общественности к вопросам отечественной культуры и обеспечить развитие современного искусства.

Следует заметить, что ответственность за организационно-техническое и финансовое обеспечение проекта берет на себя ООО «Киев Фешн Парк».

Элементы благоустройства перед изготовлением будут предоставлены на рассмотрение Художественный секции Архитектурно-градостроительного совета при Департаменте градостроительства и архитектуры, а также проектные материалы сможет увидеть и оценить община.

Размещение элементов благоустройства перед установкой общество обязательно согласует с Департаментом градостроительства и архитектуры и с коммунальным объединением «Киевзеленстрой».

Так, элементы благоустройства при реализации проекта Kiev Fashion Park планируют установить в скверах и парках Дарницкого, Деснянского, Днепровского, Голосеевского, Оболонского, Печерского, Подольского, Святошинского, Соломенского Шевченковского районов

При установке элементов, общество с ограниченной ответственностью «Киев Фешн Парк» обеспечит соблюдение правил благоустройства. После завершения работ, все будет передано в коммунальную собственность территориальной общины Киева.

KIEV FASHION PARK - меценатский проект, идея которого состоит в том, чтобы сделать Киев интереснее, красивее и привлекательнее, как для его жителей, так и для гостей украинской столицы. В рамках проекта в парках и скверах Киева устанавливаются уникальные авторские арт-объекты (скульптуры, инсталляции, скамейки и другие малые архитектурные формы), созданные по эскизам как известных мастеров, так и молодых талантливых авторов.