“Автолюбитель 2010” построит гаражи на улице Школьной

Депутаты Харьковского городского совета приняли решение “о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству для строительства, эксплуатации и обслуживания объектов”, передает СтройОбзор.

В решении  говорится о том, чтобы предоставить ОК “ГСК “Автоблюбитель 2010” разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью ориентировочно 1,0336 га, который принадлежит территориальной громаде г. Харькова. Категория земельного участка - земли жилой и общественной застройки, классификация видов целевого назначения земель - 02.06, для строительства и дальнейшего обслуживания гаражей по ул. Школьной.

“Автолюбитель 2010” должен разработать документацию по землеустройству для строительства, эксплуатации и обслуживания объектов. Проекты землеустройства по отводу земельных участков подать на утверждение. Срок разработки документации по землеустройству не должен превышать 6-и месяцев со дня заключения договора с разработчиком документации по землеустройству. Также представители организации должны обратиться в Департамент земельных отношений Харьковского городского совета для расчёта арендной платы за пользование земельными участками. Размер арендной платы может пересматриваться в случаях, предусмотренных законом. Также должен быть заключен предварительный договор на паевое участие в развитии инфраструктуры города.

Источник: СтройОбзор