Празднование 9 мая в столице потянет на миллион

Департамент культуры Киевской горгосадминистрации 29 апреля заключил соглашение с ООО «Сити Продакшен - ЛТД» на услуги по организации и проведению Художественного проекта «Художественный проект «Великая Победа - в сердце навсегда». Стоимость сделки составляет 1,00 млн грн .

Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ ссылаясь на  «Вестник  государственных закупок» .

9 мая предусмотрена концертная программа на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке 

Тендер проведен по неконкурентной процедуре закупки у одного участника , поскольку закупка услуг связана с защитой прав интеллектуальной собственности .

Авторские права на художественное произведение принадлежат компании «Сити Продакшен - ЛТД», которая была основана в начале апреля 2013 года, директором является Юлия Прядко.

Эта фирма известна тем, что готовилась к освоению 1,10 млн грн . от КГГА на проведение новогодних представлений в Киеве. Однако на тот момент Майдан было занято протестующими и соглашение не было подписано до конца. К тому желание власти установить праздничную елку привело к разгону Майдана ночью 30 ноября, когда бойцы « Беркута » избили студентов .

В прошлом году услуги по празднования 9 мая стоили так же 1,00 млн грн . , но организатором праздника выступило КП КГГА «Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности».