В праздничные дни Харьков будут охранять 5500 правоохранителей

Сегодня на площади Свободы прошел общий инструктаж служб и подразделений милиции, работники которых задействованы в охране общественного порядка. С сегодняшнего и на протяжении всех праздничных дней 5500 правоохранителей в усиленном режиме будут нести службу, патрулируя улицы.

При развода сил и средств харьковской милиции на главной площади города выстроились 5500 работников практически из всех подразделений милиции, а также курсанты вузов.

- Учитывая сложную ситуацию, которая сложилась в стране, особенно для нашей области, которая граничит с Россией, а также с Луганским и Донецким регионом, очень важно на высоком уровне обеспечить охрану общественного порядка, - отметил глава харьковской милиции Анатолий Дмитриев. - Я выражаю искреннюю надежду, что все дни государственного отдыха пройдут на Слобожанщине на достойном уровне, без общественных потрясений и грубых нарушений действующего законодательства Украини. Хочу предупредить, что милиция будет решительно пресекать любые противоправные поступки, которые могут нарушить общественный порядок. Мы готовы обеспечить стабильность и спокойствие в нашем регионе!

Командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак , обращаясь к присутствующим, также подчеркнул, что сейчас на плечах правоохранителей лежит как никогда ответственная миссия - защитить граждан от любых противоправных посягательств, не допустить возникновения правонарушений, обеспечить мир на территории Харьковщины.

После соответствующей команды подразделения прошли маршем по площади Свободы и отправились к местам несения службы для выполнения служебного долга по охране общественного порядка и защиты законных прав и свобод граждан.