Для Кернеса в израильской клинике разрушили стены и купили новый унитаз

Мэр Харькова Геннадий Кернес был перевезен 7 мая в частную клинику "Элиша" — через неделю после нескольких сложных операций в больнице "РАМБАМ" в той же Хайфе, передает Обозреватель

Отмечается, что с 1 по 7 мая в клинике "Элиша" наблюдались интенсивные работы по подготовке VIP-отделения King David для размещения там Геннадия Кернеса с супругой Оксаной Гайсинской.

Специально для гостей из Харькова между двумя палатами были разрушены стены, в результаты чего были созданы и заново оборудованы просторные апартаменты класса "люкс". Полностью была заменена на новую вся сантехника, включая унитазы. В созданную таким образом палату из нескольких комнат были закуплены все новые бытовые предметы. Никогда раньше в этой достаточно дорогой частной клинике не предпринимались работы такого масштаба для приёма пациентов.

Кернес был доставлен на кровати-каталке в клинику "Элиша" с внутреннего двора. Мэра сопровождали супруга и телохранители, приехавшие специально из Харькова. "Элиша" известна как лечебное заведение очень высокого уровня по послеоперационной реабилитации пациентов.

Напомним, 28 апреля, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение.