Ремонт здания КГГА завершат до майских выборов

Здание Киевской городской государственной администрации откроют через две недели, заявил глава Киевской городской госадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

Об этом сообщило «Радио Свобода».

«Сейчас в здании КГГА нет никого, кроме 40 человек, которые его ремонтируют и охраняют. Первый мой заместитель, Богдан Дубас, уже работает там, на четыре верхних этажа уже перебираются те службы, которые там были раньше. Очень много потеряно технических средств, которые там были, очень много там пострадало кабелей. Поэтому ремонт не так прост. Надо восстановить все коммуникации: телефонные, электрические. Там канализационные стояки были, к сожалению, забиты. Приходится там делать такое, чего раньше никто не делал», - рассказал Владимир Бондаренко.

Он выразил убеждение, что здание будет полностью приведено в порядок уже до выборов, которые пройдут в мае.

«До 25 числа, до прихода новой киевской власти и нового мэра, мы надеемся, что этот центр городской власти будет отремонтирован. Сегодня она находится в 12 частях по Киеву», - отметил Бондаренко.

По словам главы КГГА, в настоящее время он сам работает в одном из кабинетов Шевченковской районной государственной администрации Киева

Напомним, ремонтные работы в здании КГГА проводит  «Киевгорстрой»