Цена на проезд в киевском метрополитене подниматься не будет

Информация, которая сейчас активно распространяется в СМИ, о том, что в ближайшие дни цены на проезд в метрополитене повысят вдвое - абсолютно ложная. Об этом заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко.

«Это очередная провокация. И вызвана она факту обнародования результатов аудита работы киевского метрополитена. Результаты этого аудита откровенно впечатляющие. Так, например, закупка запчастей для подвижного состава превышала реальную стоимость на 35%! А такой вид деятельности, как реклама в метро, ​​вообще показывался как убыточный, хотя реальная картина совсем другая », - сказал Владимир Бондаренко.

Однако, по его словам, городская власть ликвидирует такую ​​коррупционную составляющую деятельности, как несанкционированная торговля при входе и выходе к станциям метрополитена и многое другое.

«Следствием этой  проверки является не повышение цен на проезд для киевлян, а возвращение украденных средств и увольнения руководства метрополитена. Здесь также есть предмет для реагирования компетентных органов в отношении должностных лиц. Хочу успокоить киевлян: на сегодня о повышении цены на проезд в метрополитене речь не идет», - заверил Владимир Бондаренко.