Сроки строительства технопарка Bionic Hill под Киевом пересмотрели

К городку до сих пор не проложили инженерные коммуникации.

Начало строительства инновационного технопарка Bionic Hill под Киевом отложили. Об этом со ссылкой на его пресс-службу пишет "Интерфакс-Украина".

По словам президента Bionic Hill Виктора Галасюка, задержка связана с инженерными коммуникациями. Согласно договоренностям с киевскими властями, их должны были начать строить в мае 2014 года. Но из-за перераспределения средств в бюджете на другие программы строительство отсрочено.

Строительство дороги к инновационному парку «Bionic Hill» будет вести фирма «Онур Констракшен Интернешенел»

В связи с этим будут пересмотрены сроки строительства всего иннопарка. Раньше инвестор -компания UDP Василия Хмельницкого - планировал ввести в эксплуатацию первую очередь Bionic Hill в 2015 году.

Инновационный парк BIONIC Hill – это уникальная платформа, в рамках которой создается максимально благоприятная среда для эффективного ведения и развития бизнеса в сфере высоких технологий. Ключевыми специализациями инновационного парка являются информационные и коммуникационные технологии, биотехнологии и фармацевтика, энергоэффективность и энергосбережение.

На территории BIONIC Hill, охватывающей 147 гектаров, для полноценной реализации концепции «Работай-Живи-Учись-Отдыхай» в общей сложности планируется построить более 900 тыс. кв. м. В парке будут размещены удобные бизнес-центры (225 тыс. кв. м), современный научный центр и университет для повышения квалификации специалистов (25 тыс. кв. м), высокотехнологичная производственная зона (75 тыс. кв. м). Также будут построены гостиница с конференц-залом (на 160 номеров), торгово-развлекательный центр (15 тыс. кв. м), спортивно-оздоровительный комплекс и комфортное жилье для 10 000 человек (230 тыс. кв. м). Будет создана масштабная рекреационная зона, охватывающая несколько десятков гектаров. Завершение первой очереди строительства общей площадью свыше 100 тыс. кв. м, включающей бизнес-центры и жилую недвижимость, запланировано на 2014 год.