Фонд содействия молодежному строительству не может защитить своих вкладчиков от сотрудничества с недобросовестными застройщиками

600 семей вложили деньги через госпрограммы в проблемные объекты

Государственный фонд содействия молодежному строительству не смог обезопасить своих партнеров (людей, которые решили воспользоваться государственными жилищными программами) от сотрудничества с недобросовестными застройщиками.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Леонид Рысухин, председатель правления Фонда. «За время существования Фонда около 600 семей вложили деньги в проблемные объекты. Это объекты, где строительство либо не начиналось, либо было заморожено на определенной стадии, а люди фактически потеряли перспективу получения жилья. Но на сегодняшний день около половины из этих 600 семей уже обеспечены жильем», – рассказал чиновник. По словам Рысухина, для Фонда важной и актуальной задачей остается не только обеспечить жильем те оставшиеся 300 обманутых инвесторов, но и в дальнейшем предостеречь и обезопасить людей от вложения средств в объекты, которые могут стать проблемными.