Два гектара земель промзоны на улице Парижской Коммуны перевели в земли жилой и общественной застройки

На сессии Харьковского городского совета было принято решение “О предоставлении земельных участков для строительства объектов”, в котором речь идет о ООО “НПФК “ЭЙМ”, передает СтройОбзор.

В решении речь идет о переводе земельного участка площадью 1,7389 га по ул. Парижской Коммуны, 57 с земель промышленности в земли жилой и общественной застройки.

Также депутаты приняли решение предоставить ООО “НПФК “ЭЙМ” в аренду земельный участок площадью 1,7389 га (кадастровый номер 6310136600:14:012:0033), который принадлежит территориальной громаде г. Харькова за счет земель жилой и общественной застройки для реконструкции нежилых зданий лит. «Р-1», лит. «Е-1» и лит. «Н-1» для осуществления предпродажной подготовки товаров (фасовка и упаковка) по ул. Парижской Коммуны, 57до 31.12.2016 (но не позднее принятия объекта в эксплуатацию).

Предприятие обязано оформить вещные права на земельные участки, получить исходные данные для проектирования объекта строительства, разработать проектную документацию на строительство объекта, заключить договор паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию.

Источник:  СтройОбзор