Музей истории Киева будут охранять за четверть миллиона

Музей истории Киева Главного управления культуры и искусств КГГА 5 мая заключил соглашение с Управлением государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в г.Киеве на услуги безопасности . Стоимость сделки составляет 0,25 млн грн .

Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ ссылаясь на  «Вестник государственных закупок» .

Услуги заказаны на 2014 год за счет местных бюджетов .

Музей истории Киева с августа 2012 размещается в скандально известном здании по ул. Хмельницкого 7. Ранее музей находился в Кловском дворце, но в 2004 году эти помещения передали Верховному суду. С тех пор музей не имел собственного помещения, а его экспонаты хранились на 4-5 этажах Украинского дома. Недостроенное здание по ул.Богдана Хмельницкого , 7 было принято городскими властями в подарок от известного застройщика Вагифа Алиева и народного депутата от Партии регионов Вадима Столарова , которые планировали возвести офисный центр, однако это вызвало протест со стороны общественности и здание было передано Киеву.

По данным «Вестника госзакупок», для обустройства Музея истории Киева в этом помещении было проведены тендеры на приобретение оборудования и строительные работы на общую сумму  40,96 млн грн.

Сейчас площади нового помещения хватает только для экспозиций , а фонды музея и в дальнейшем хранятся в Украинском доме.