"Киевгорстрой" безвозмездно передаст в собственность города общежитие

Холдинговая компания передает в коммунальную собственность города рабочее общежитие по ул. Вышгородской, 23-а в Подольском районе столицы.

На Общем Собрании акционеров "Киевгорстроя", которое прошло 30 апреля 2014 г., выступил представитель территориальной общины города Киева Олег Шмуляр, который рекомендовал органам управления Компании рассмотреть вопрос передачи общежития в коммунальную собственность Киева.

"Эта рекомендация базируется на Законе Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий". После того, как Компания передает общежитие городу, у жителей появляется право приватизировать жилую площадь, на которую они в свое время получили ордер и на которой они проживают", - говорит Владислав Стиценко, заместитель директора Департамента по управлению имуществом и активами ОАО "ХК "Киевгорстрой".

В холдинговой компании отметили, что недавно прошло совместное совещание с жителями общежития. Затем, состоялось Правление, на котором постановили передать в коммунальную собственность территориальной общины города Киева общежитие по ул. Вышгородской, 23-а на безвозмездной основе.

На сегодняшний день в 5-ти этажном общежитии проживает 190 жителей, среди которых и бывшие работники "Киевгорстроя".

Напомним, в небольших уютных комнатах этого общежития первые дни после отъезда с полуострова Крым находились беженцы с детьми. Все свободные комнаты, которые были хоть и немного, были переданы под заселение переселенцев.