Где в Киеве может подработать студент

Чаще всего такая подработка связана с торговлей, сферой красоты-фитнеса-спорта, а также с профессиональным стартом для студентов.

Так, в Киеве требуются продавцы и кассиры в продовольственные магазины с зарплатой 2,5-3 тыс. гривен в месяц, продавцам в киосках предлагают 100-150 гривен в день, равно как и продавцам кваса - 100 грн./день + 10 грн. с каждой реализованной бочки.

Не обделили вниманием работодатели мастеров маникюра и педикюра. В столице за работу обещают 40-50% от принесенного дохода.

Начинающим карьеру и студентам работодатели предлагают должностьоператора call-центра, менеджера по недвижимости, копирайтера и другие вакансии с возможностью дальнейшего трудоустройства на постоянной основе.

Например, девушки могут попробовать подработать на выставках, презентациях и фотосессиях в качестве моделей в стиле боди-арт. Обещают «раскрашивать» их неагрессивными и неаллергенными красками при оплате 100-300 гривен в час. 

Сами украинцы также активно ищут дополнительный заработок. Так,более 24% всех объявлений о поиске работы касаются именно частичной занятости. В частности, довольно много предложений о работе бухгалтером по совместительству, няней, по разработке и продвижению сайтов, а также водителями на собственном автомобиле.