В терминале D аэропорта «Борисполь» в полном объеме возобновлены работы по строительству зоны внутренних рейсов

Зона обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D аэропорта «Борисполь» будет введена в эксплуатацию с 1 сентября 2014 года. Благодаря внедрению концепции обслуживания международных и внутренних рейсов «под одной крышей» трансферные пассажиры смогут совершать пересадки в главных воздушных воротах Украины максимально просто, быстро и комфортно.

Об этом СтройОбзору сообщили в МА "Борисполь"

Аэропорт «Борисполь» совместно с подрядной организацией, корпорацией «Альтис Холдинг», приняли решение, которое позволило возобновить финансирование проекта и активизировать процесс реконструкции терминала D. Ранее строительные работы были временно приостановлены в связи с процедурой согласования и утверждения финансового плана предприятия на текущий год.

На сегодняшний день обустройство зоны внутренних рейсов выполнено на 80%. Уже установлено и успешно интегрировано новое оборудование с существующей системой обработки багажа, что позволяет обеспечивать максимальную безопасность и надежность в обслуживание. Закончен монтаж трёх выходов на посадку. Практически полностью подготовлены все коммуникации: система кондиционирования, вентиляция, электроснабжение. Осуществлена поставка 6 эскалаторов и лифта, который рассчитан обслуживание людей с ограниченными возможностями. Все организационные вопросы также подготовлены, утверждены и направлены соответствующим службам. 

Напомним, концепция развития терминального комплекса D была разработана летом 2013 года. Обустройство зоны для обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D предусматривает достройку выходов на посадку.

В зоне обслуживания внутренних рейсов будет 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиационную безопасность с рамками и интроскопами, 6 выходов на посадку в самолеты. Согласно рекомендациям профильного министерства, все 6 выходов на посадку оборудуют современными эскалаторами.

Запланированная пропускная способность в этой зоне терминала — 900 пассажиров в час на прибытие и 800 пассажиров в час на отправление.