Заявление председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко

Я, Владимир Бондаренко, действующий председатель Киевской городской государственной администрации, хочу успокоить всех киевлян и довести до сведения общественности, что и в дальнейшем продолжаю выполнять все функции, возложенные на меня законодательством.Безопасность и жизнедеятельность города осуществляются в полной мере.

По моему заявлению об отставке, вокруг которой некоторые политики затеяли, мягко говоря, грязные информационные инсинуации, сообщаю: таков мой шаг продиктован исключительно соблюдением цивилизованной европейской практики, в отношении которого новоизбранный глава государства получает полное право на формирование своей вертикали с собственным видением.

Однако согласно действующему законодательству, мое заявление не влечет за собой автоматического освобождения от должности председателя КГГА. Я и в дальнейшем выполняю свои обязанности главы администрации до принятия решения Президентом Украины Петром Порошенко по сути моего заявления.

На сегодня все составляющие городского хозяйства функционируют в штатном режиме. Руководящие и контрольные функции по всем отраслям столичной инфраструктуры осуществляются Киевской городской государственной администрацией в полной мере.

В сложившейся ситуации в Украине, и в Киеве в частности, граждане ожидают от нас слаженной работы на результат.

По материалам: пресс-служба КГГА