Осужден главный бухгалтер НСК «Олимпийский»

НСК ОлимпийскийПечерский районный суд вынес приговор главному бухгалтеру НСК «Олимпийский», который присвоил средства предприятия на сумму 276 тыс. грн., передает пресс-служба прокуратуры  Киева

Установлено, что в 2008 году, воспользовавшись своим служебным положением, главный бухгалтер спортивного комплекса перечислил указанную сумму на счета фиктивных предприятий. В документах было указано, что средства выделяются на оказание услуг по реконструкции стадиона. Впрочем, ни на реконструкцию, ни на другие виды работ деньги так и не поступили. 

На НСК "Олимпийский" выявили нарушений на 48 миллионов гривен

Печерский райсуд избрал меру наказания лицу в виде лишения свободы, с конфискацией имущества по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог). 

На «Олимпийском» заведение общественного питания полгода не оплачивало коммунальные услуги и аренду

Напомним, в марте, Госфининспекция Украины во время ревизии государственного предприятия "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" выявили нарушения, которые привели к убыткам на сумму 48,8 млн.грн. Во время контрольных мероприятий проверялась законность использования средств, выделенных на подготовку и проведение в Украине Евро-2012.