Киевские долгострои планируют сносить

Кличко планирует снести киевские долгострои. Также мэр считает, что нужно решить проблему домов, чья этажность в ходе строительства была незаконно превышена.

В Киеве есть несколько сотен домов, которые вывели из собственности города. Многие из них открыты, часть домов практически невозможно отремонтировать. Их никто не достраивает. Единственный выход – сносить и строить на их месте что-нибудь другое. Об этом заявил мэр Виталий Кличко во время выездного совещания на строительстве Почтовой площади.

"Но есть юридический аспект. Дома принадлежат инвесторам, или людям, которые их приватизировали. Они с этими домами ничего не делают, и много лет они просто стоят. Эти дома как бельмо на глазу Киева", - считает мэр.

По его словам, нужно изучить, как эти дома вернуть в собственность города или заставить их собственников вводить их в эксплуатацию. Также Кличко считает, что нужно решить проблему домов, чья этажность в ходе строительства была незаконно превышена. "Каждый дом нужно сверить с проектной документацией. Если есть нарушения, мы будем или сносить, или смотреть, каким образом можно этого избежать", - сказал мэр.

Консалтинговая компания "SV Development"