Эксперты подвели итоги некоммерческого исследования рынка жилых новостроек Киева

По итогам независимого некоммерческого исследования рынка жилых новостроек Киева «Ревизор новостроек», жилой квартал «Новопечерские Липки» был признан лучшим в 5 номинациях из 7.

9 июля 2014 г., были подведены итоги  независимого и некоммерческого исследования рынка жилых новостроек Киева «Ревизор новостроек», который организовал портал поиска недвижимости Address.ua.

В экспертный совет вошли 10 компаний: Asters, ARPA Real Estate, AstapovLawyers International Law Group, Colliers international, Homeland Estate, Kiev Standard, КPD Consulting Law Firm, First Realty Group (АН Park Lane и «Благовест) «Панбуд», Ukrainian Real Estate Club и журнал «ПМЖ».

На протяжении трех месяцев эксперты собирали информацию, после чего из 147 жилых комплексов, находящихся на стадии строительства или введенных в эксплуатацию, выбрали лучшие в семи номинациях.

Жилой квартал «Новопечерские Липки», реализуемый инвестиционно-девелоперской компанией UDP, завоевал первые места в категории «премиум» сразу в 5 номинациях из 7 возможных, опередив такие комплексы как «Park Avenue», «Nobel homes» «Престиж холл»,  «Централ Парк» и другие.

В частности, квартал получил признание в следующих номинациях:

- «Финансовая лояльность» - определялся объект, у которого наиболее лояльные условия покупки для конечного покупателя.

- «Забота о планете» - определялся объект, при строительстве которого был нанесен наименьший ущерб планете.

-  «Здоровое дыхание» - определялся объект, проживание в котором способствует поддержанию и укреплению здоровья.

- «Опережая время» - определялся объект, в котором застройщик досрочно выполняет свои обязательства перед инвесторами.

 - «Удобство жизни» - определялся объект, жизнь в котором максимально удобна для жителей.

«Это далеко не первая награда квартала, но особенно приятна тем, что «Новопечерские Липки» смогли стать первыми в 5 номинациях из 7 возможных, - подчеркнул руководитель отдела продаж ЖК «Новопечерские Липки» Виталий Медников. - Вдвойне приятна эта победа тем, что независимое жюри конкурса признало наш квартал лучшим среди таких интересных и достойных жилых комплексов как «Park Avenue», «Престиж холл» и «Централ Парк». 

«Застройщики, которые предоставляют максимум информации об объекте, о строительных материалах, у которых в наличии все разрешительные документы и действующие строительные площадки, оцениваются экспертами, равно как и потребителями, гораздо выше, - отметила Ольга Ерошенко, CEO & Co-founder Ukrainian Real Estate Club. - В результате такие объекты и становятся номинантами в той или иной категории. Именно открытость и доступность информации для строящихся объектов на рынке, где доверие к застройщику на сегодня минимально, а недострои в каждом районе, становятся основными преимуществами при выборе».