Компания "Авантаж" начинает строительство двух 23-этажных домов на Салтовке

Компания «Авантаж» начинает строительство жилого комплекса бизнес-класса «Журавли», состоящего из двух 23-этажных домов. Жилой комплекс будет расположен в 524 микрорайоне Харькова возле кинотеатра «Познань». Это первый объект, который компания «Авантаж» строит на Салтовке.

По информации отдела по работе с клиентами, специалистами компании «Авантаж» максимально тщательно проработаны планировки квартир. Так, в жилом комплексе «Журавли» будет наиболее оптимальное и востребованное соотношение квартир с разной площадью и разным количеством комнат: от небольших однокомнатных квартир площадью 34 кв. м. до трехкомнатных квартир площадью 91 кв. м. В проекте домов также предусмотрены просторные лоджии и подземный паркинг на 116 мест. Рядом с домом будут построены детская и спортивная площадки.

Также в планах компании «Авантаж» благоустройство прилегающий к жилому комплексу территории. Будет проведено обустройство пешеходной аллеи, отделяющей ЖК «Журавли» от близлежащего жилого дома, установка скамеек для отдыха жителей микрорайона.

«Мы тщательно подбирали место строительства жилого комплекса, исходя из нескольких критериев. Во-первых, рядом нет крупных промышленных предприятий, район – экологически благополучный. Во-вторых, у района развитая инфраструктура - в нескольких минутах ходьбы от дома много супермаркетов, магазинов, торгово-развлекательных центров, недалеко школы, детские садики и спортивные секции, рядом боулинг, кафе и ночные клубы. В-третьих, рядом с домом находятся все транспортные пути и станция метро. И в четвертых – совсем не далеко Журавлевский гидропарк, где на выходных можно отдохнуть всей семьей», - рассказала СтройОбзору  руководитель отдела по работе с клиентами компании «Авантаж» Татьяна Ильичева.

Перед началом строительства компания «Авантаж» провела среди харьковчан конкурс на лучшее название для дома. В конкурсе победила жительница Харькова Лариса Лопатенко, предложившая вариант «Журавли». «Наши предки почитали журавля как птицу радости и семейного счастья. Есть такая народная примета – кто увидит пару журавлей, в скором времени будет гулять на свадьбе. Философия нашего жилого комплекса – квартира для всей семьи, где есть все необходимое для жизни, досуга и семейного счастья, поэтому название «Журавли» подошло идеально», - отметила Татьяна Ильичева.

Жилой комплекс «Журавли» будет построен к 2018 году.