ТММ увеличила объем продаж недвижимости по итогам первого полугодия 2014 года

По итогам первого полугодия 2014 года объем поступлений от продаж недвижимости в строящихся и сданных в эксплуатацию объектах компании ТММ составил 221,8 млн. грн, что на 167% больше аналогичного показателя прошлого года. 

Во II квартале 2014 года объем поступлений от продаж недвижимости составил 141,6 млн.грн, что в 3,5 раза выше показателей II квартала 2013 года. 

Поступления от продажи недвижимости в строящихся объектах компании составили 41% от общего объема. Поступления от продаж в Киеве и Харькове составили 87% и 13%, соответственно. 

На сегодняшний день компания ТММ ведет продажи в следующих объектах находящихся на этапе строительства: третья очередь жилого комплекса бизнес - класса "Сонячна брама" (ул. Ломоносова 73-79, Киев), третья очередь жилого комплекса бизнес - класса Green Town (ул. Ахсарова, Харьков), жилой комплекс премиум - класса Alter Ego (пер. Лабораторный 7, Киев).

Поступления от продажи недвижимости компания ТММ направляет на строительство текущих проектов компании, обслуживание кредитов, уплату налогов и выплату заработной платы.

Сравка СтройОбзор: ТММ - это вертикально интегрированная строительно - девелоперская компания полного цикла, работающая на строительном рынке с 1994 г. Акции компании ТММ с 2007 года котируются на Франкфуртской фондовой бирже. Компания проходит ежегодный финансовый аудит по международным стандартам.

Основной вид деятельности компании ТММ - строительство жилых комплексов «под ключ», коммерческой недвижимости, а также промышленных и инфраструктурных объектов. С момента своего основания компания ТММ реализовала 36 проектов недвижимости общей площадью свыше 680 000 кв.м., в Киеве, Харькове, Житомире, Херсонской области и АР Крым. 

В данный момент на стадии строительства находится несколько объектов жилой недвижимости в Киеве и Харькове общей площадью более 290 000 кв.