“Жилстрой-1” построит дом на улице Плехановской

Решение “О предоставлении земельных участков для строительства объектов” приняли депутаты Харьковского городского совета, передает СтройОбзор.

Согласно решению ОК “ЖСК “ЖИЛСТРОЙ-1” предоставляется в собственность земельный участок площадью 1,1632 га (кадастровый номер 6310138800:02:013:0020), который принадлежит территориальной громаде г. Харькова за счет земель жилой и общественной застройки для строительства и дальнейшей эксплуатации жилых домов по ул. Плехановской, 18-А. Строительство выполнить до 31.12.2016.

В решении говорится, что компания в установленный законом срок должна оформить вещные права на земельные участки, получить исходные данные для проектирования объекта строительства, разработать проектную документацию на строительство объекта, а также заключить договор паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию. После окончания строительства предоставить в управление градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета исполнительную съемку объекта с нанесением инженерных сетей для внесения в базу данных Службой градостроительного кадастра и выполнить благоустройство прилегающей территории согласно проектной документации.

Источник: СтройОбзор