“Авантаж” построит еще один дом на просп. Косиора

Решение “О предоставлении земельных участков для строительства объектов” приняли депутаты Харьковского городского совета, передает СтройОбзор.

Согласно решению СТ “ЖСК” АВАНТАЖ” предоставляется в собственность земельный участок площадью 0,5990 га (кадастровый номер 6310138200:03:014:0056), который принадлежит территориальной громаде г. Харькова за счет земель жилой и общественной застройки для строительства жилого дома по просп. Косиора, 67 до 31.12.2016 (но не позднее принятия объекта в эксплуатацию).

В решении речь идет о том, что компания в установленный законом срок должна оформить вещные права на земельные участки, получить исходные данные для проектирования объекта строительства, разработать проектную документацию на строительство объекта, а также заключить договор паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию. После окончания строительства предоставить в управление градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета исполнительную съемку объекта с нанесением инженерных сетей для внесения в базу данных Службой градостроительного кадастра и выполнить благоустройство прилегающей территории согласно проектной документации.

Напомним,  летом 2012 года, компания «Авантаж»  ввела  в эксплуатацию жилой дом по проспекту Косиора. Дом  пользовался большим успехом: на момент сдачи, из 175 квартир,  свободных  было всего 15.

Источник: СтройОбзор