Ликвидация территориальных органов ГАСИ Украины не означает прекращения функционирования системы архстройконтроля в регионах

Ликвидация территориальных органов Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины не означает прекращения функционирования системы архитектурно-строительного контроля в регионах. Услуги гражданам и архитектурно-строительный контроль в областях в полном объеме и в строгом соответствии с законодательством будут осуществляться структурными подразделениями центрального аппарата ГАСИ Украины. 

Об этом СтройОбзору сообщили  в пресс-службе ГАСИ Украины

Инспекции госархстройконтроля во всех регионах страны продолжают свою работу в штатном режиме. Оптимизация структуры госархстройконтроля предусматривает ликвидацию областных инспекций как юридических лиц публичного права и образования их в статусе структурных подразделений центрального аппарата Госархстройинспекции Украины. Такие изменения призваны повысить качество и эффективность работы системы государственного архитектурно-строительного контроля. 

Ряды сотрудников ГАСКа "подчистили"

На сегодня госархстройконтроль  является необходимым условием сохранения порядка в строительной отрасли. Защита комфорта и безопасности граждан является его главной задачей. Поэтому, несмотря на сокращение контрольных функций государства, ГАСИ Украины и ее территориальных  органов будут продолжать свою работу в сфере контроля над строительством. 

Более того, сегодня ГАСИ Украины, становится открытой и прозрачной в общении. В частности, специалисты Инспекции предоставляют бесплатные консультации по различным актуальным вопросам разрешительной документации. Поэтому Госархстройинспекция призывает граждан обращаться в региональные центры предоставления административных услуг для получения таких консультаций. 

Харьковский ГАСК готовится к реорганизации - Рабинович

Напомним, что 8 июля 2014 вступило в силу постановление Кабинета министров Украины (№230 от 02.07.2014), согласно которой территориальные органы инспекции станут подразделениями центрального аппарата.