Ограждение вдоль Ботанического сада, на бульваре Шевченко, обновят

Столичная власть нашла спонсоров для обновления ограждения на бульваре Шевченко вдоль Ботанического сада имени акад. А.В. Фомина. 

Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко в интервью агентству «Украинские новости».

Он отметил, что многие киевляне делают пожертвования на конкретные программы, потому что им не безразлично, как выглядит их родной город. В частности, привлечь спонсоров удалось для реставрации ограждения вдоль ботсада.

«Вот один пример, раз уж мы заговорили о спонсорах. Обратите внимание на забор, расположенный вдоль ботанического сада на бульваре Шевченко, - выглядит запущено, он вот-вот рухнет. Начали разбираться: он находится не на балансе города, а на балансе университета, у которого денег нет. Но университет расположен на территории города! Поэтому закрывать глаза на проблему с оградой, которая разрушается, городская власть не может. Во-первых, это внешний вид одного из центральных бульваров, во-вторых, одновременно с забором разрушаются склоны Ботанического сада. Поэтому благодаря спонсорам вскоре там будет красивая отреставрированная изгородь », - сказал Виталий Кличко.