“Харьков Арена” будет построена до 2017 года - Рабинович

Главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович уверен, что “Харьков Арена” будет построена через два года, передает СтройОбзор.

“Харьков стартовал очень быстро. Многое уже сделано. Но в 2015 году она готова не будет. Однако  в 2017 году , если договоренность будет и Евробаскет будет проходить в Украине, то Арена будет построена. Не будет бывшего инвестора, будет другой инвестор. Потому что “Харьков Арена” очень экономически целесообразна, это многофункциональный комплекс, который экономически очень выгодный”, - уверен Рабинович.

По словам начальника отдела мониторинга Департамента спортивных и имиджевых проектов Николая  Немкова, "Харьков-Арена"  готова всего на 15%

Напомним, в спортивный комплекс “Харьков Арена” согласно планам входил зрительный зал с мобильными и стационарными трибунами, залы для тренировок и спортивной школы. Универсальность комплекса могла бы позволить проводить соревнования по 100 видам спорта. Арена также предусматривала устройство ледового покрытия. Максимальное количество зрителей - 7 тысяч человек. Окончание строительства планировалось на декабрь 2014 года.

Источник: СтройОбзор