Бюджет Харьковской области “перекроят” на ближайшей сессии

Харьковская областная администрация предлагает внести на предстоящей сессии областного совета ряд изменений в бюджет области. СтройОбзор предлагает ознакомиться с самыми интересными изменениями.

Так будет принята субвенция из государственного бюджета на погашение разницы в тарифах - 6 миллионов гривен дополнительно. Общая сумма по Харьковской области по этой статье бюджета составит  468, 2 миллиона гривен. Будет принята субвенция из государственного  бюджета местным бюджетам на проведение внеочередных выборов (по Первомайскому району на погашение кредиторской задолженности) 1,6 миллиона гривен. Будет принята субвенция из государственного бюджета в размере 31,8 миллиона гривен на осуществление мероприятий социально-экономического развития, связанной с замещением потребления природного газа в сфере теплопоставок.

Выделяются дополнительные средства на реализацию программы социально-экономического развития в сумме 2,45 миллиона гривен связанных с мобилизацией и допризывной подготовкой. Деньги выделяются областному военкомату.

Городу Харькову выделяют 181 тыс. гривен для проведения документов по архиву в порядок, чтобы люди могли получать справки.

8,38 миллиона гривен выделяется на приобретение дорожно-строительной техники и оборудования харьковскому облавтодору.

Предусматривается субвенция в размере 4 миллиона гривен на проведение ремонта и обустройство  дорожно-уличной сети в Харьковском и Красноградском районах, а также городе Чугуев.

На проведение мероприятий по сокращению потребления электричества в областных учреждениях образования выделят 2,2 миллиона гривен.

Также  перебрасываются 10 миллионов гривен со строительства комплекса бытовых отходов в Люботине на Богодухов.

Источник: СтройОбзор