Харьковские коммунальщики задолжали более 20 миллионов гривен подрядным организациям

Кредиторская задолженность КП “Жилкомсервис” перед подрядными организациями составляет порядка 22 миллионов гривен.

Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, передает СтройОбзор.

“Это задолженность прошлых периодов 2012-2013 годов. Плюс в этом году у нас есть задолженность, но ее не включают сюда, потому что она не оформлена пока.  Вопрос оплаты нужно адресовать казначейству. Потому что задолженность оформлена, направлена в казначейство. Вопрос сегодня не в департаменте жилищного хозяйства и не в распорядителе бюджетных средств харьковском городском совете”, - говорит Нехорошков.

По словам чиновника, 2012 году начались проблемы с казначейством. Документы, которые подавались на оплату, своевременно не проводились. Когда казначейство получит соответствующие лимиты, вопрос с подрядчиками будет закрыт, уверен директор Департамента.

Как писал ранее СтройОбзор, депутат Городского совета Дмитрий Маринин утверждает, что кредиторская задолженность перед КП “Водоканал” и КП “Харьковские тепловые сети”  у  “Жилкомсервиса” более  345 миллионов гривен.  Также депутат говорит о том, что в Харькове появляются и исчезают коммунальные предприятия. Так в этом году завершена реорганизация 128 коммунальных предприятий. По мнению Маринина, чиновникам это нужно  для того, чтобы “замести следы”  и не платить подрядчикам.

Источник: СтройОбзор