Аваков: "Митинг комуно-сепаратюг в Харькове завершен". Геращенко зовет на митинг "Харьков - это Украина!"

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, милиция не допустила шествие и митинг, организованные городским комитетом Коммунистической партии Украины.

«Митинг комуно-сепаратюг в Харькове завершен. Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг», – написал г-н Аваков в Facebook.

По его словам, в числе прочих задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. 

Возле Зеркальной Струи собрались несколько десятков  сторонников коммунистической партии, кремлевские СМИ в  "марше мира" насчитали 100 человек. 

Охрану порядка в городе осуществляет штат из 1200 сотрудников МВД. На площадь также привезли водомет.

По сообщению Антона Геращенко, который лично находился в Харькове, сейчас по ул. Сумской ездит БРДМ с символикой МВД и людьми в масках и бронежилетах.

Напомним,  так называемый «Марш мира» против военных действий на Донбассе был запрещен решением суда.

Антон Геращенко  на своей странице  Facebook,  призвал завтра,  28 сентября,  в  15 00 выйти на  митинг "Харьков - это Украина!". 

Сбор участников митинга запланирован в 14 30 на ул. Сумской у Зеркальной Струи. После чего будет "Марш за Украину" в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг.

"К участию в митинге приглашаются все патриоты Украины, которые покажут, что Харьков - это была, есть и будет Украина!  Ждем гостей со всей Украины, кто хочет поддержать Харьковчан.  Флаги Украины и другая проукраинская символика приветствуется"