Нацгвардия усилила патрулирование Харькова

Национальная гвардия начала патрулировать улицы Харькова на новых бронированных автомобилях "Кугуар".

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, по решению руководства Главного управления МВД Украины в Харьковской области к патрулированию улиц Харькова присоединились бойцы Национальной гвардии МВД Украины на бронированных автомобилях.

"Накануне харьковчане могли видеть на центральных улицах города тяжелую технику, на которой несут службу сотрудники спецподразделений милиции, а с сегодняшнего дня к патрулированию присоединились бойцы Национальной гвардии МВД Украины на новеньких КрАЗ "Кугуар", - сообщил начальник Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в области полковник милиции Сергей Бирбасов.

Он заверил, что сейчас общественный порядок в Харьковской области находится под полным контролем правоохранителей, и они не допустят попыток дестабилизации ситуации в регионе.

Как сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в штаб террористической организации "ЛНР" была доставлена партия шевронов "Харьковской народной республики", что  может свидетельствовать о скором обострении  обстановки в городе