Жилой комплекс «Днепровские башни» могут достроить

Представители Нацгвардии заявили, что нашли инвестора, который готов завершить известный долгострой на массиве Троещина в Киеве – «Днепровские башни». Когда вкладчики смогут получить новые квартиры, в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Жилой комплекс «Днепровские башни» могут-таки достроить. Представители Нацгвардии уже обратились в Киевскую администрацию с просьбой возобновить договор аренды земельного участка на улице Ватутина, 9. Аргумент есть - нашли инвестора. Смогут ли вкладчики получить свои квартиры, в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

«По этому объекту я говорил с сотрудниками, с руководителями министерства, но они мне нарисовали очень безрадостную картину. Объект заморожен в 2003 году, и его забросили не законсервировав. И на самом деле там нужно делать серьезнейшую техническую экспертизу − насколько реально можно продолжать это строительство. Ответа в министерстве точно нет.

Понятно, что полную ответственность несет и Управление капитального строительства внутренних войск. Но там уже посмотрели, сколько поменялось министров, сколько поменялось начальников управления, и проблема там одна – они все на этом наживаются, как правило, затягивают очередного инвестора. Там уже, по-моему, побывало штук 5-7 инвесторов.

Но в любом случае 350 квартир обещано внутренним войскам, и бедолаги лейтенанты, майоры уже 11 лет ждут эти квартиры. А для того, чтобы достроить этот объект, нужно вложить минимум 200 миллионов гривен. А оставшихся квартир не хватает, чтобы покрыть эти 200 миллионов. Я в такой ситуации вижу один выход – город должен просто начать насчитывать штрафные санкции владельцу земельного участка, внутренним войскам, для того, чтобы он в конечном счете признал проект провальным. Пусть эти люди ответят, пусть посадят кого-то. Но на самом деле, город должен найти реального инвестора, который разберется с долгами и вытянет этот объект»,− заявил Алексей Кучеренко.

Источник: domik.ua