В Харькове разгорается скандал: депутаты инициируют проверку КП "Жилкомсервис"

Компания "Харьковоблэнерго" сообщила "Харьковводоканалу", что отключит за долги от энергоснабжения все насосные станции и резервуары чистой воды, обеспечивающие водоснабжение, пишут  Вести.

"Водоснабжение Харькова, Чугуева и Лозовой может быть полностью прекращено", - сообщили в Харьковводоканале.

Напомним, в прошлый четверг уже были отключены 11 насосных станций, из-за чего девять районов города остались на полдня без воды. "Харьковоблэнерго" сообщило, что водоканал задолжал им более 400 миллионов гривен.

«На сегодняшний день есть уже два моих депутатских запроса в Харьковскую областную прокуратуру и Харьковскую областную милицию . Один запрос был в июне, а второй в октябре. Суть запроса состоит в том, что я прошу проверить целевое использование средств квартплаты КП "Жилкомсервис" с момента его создания , т. е. с 2007 года. Мне известно, что на сегодняшний день это " детище" Кернеса должно КП "Харьководоканал" около 200 миллионов грн. И около 300 миллионов Жилкомсервис должен Харьковским тепловым сетям. Харьковская громада сегодня должна подняться и не дать " заговорить" проблему. Я борюсь с этим уже давно, но одному тяжело! Подключайтесь Харьковчане! Это же Ваши деньги», - пишет на своей странице в Facebook,  депутат харьковского городского совета,  Дмитрий Маринин

Также проверку инициирует депутат Харьковского городского совета Андрей Лесик: «Жилкомсервис собирает средства и не выполняет ничего, он является паразитом в жизнедеятельности Харькова. Нужно разобраться, чем занимается «Жилкомсервис», - заявил Лесик

Напомним, как писал ранее СтройОбзор, депутаты горсовета считают, что Харьков потенциальный банкрот и инициируют проверку “Жилкомсервиса”