Завершается возведение монолитного железобетонного каркаса здания ЖК "Фаворит"

Компания «Авантаж» продолжает строительство восьмиэтажного жилого комплекса класса де-люкс «Фаворит» на улице Сумской, расположенного напротив Центрального парка культуры и отдыха им. Горького. Строители завершают возведение монолитного железобетонного каркаса здания. Каменщики продолжают кладку внутренних и наружных стен из кирпича и газобетонных блоков.

 

 

В секции «А» бетонные работы полностью выполнены. В ноябре каменщики завершили кладку стен на седьмом, восьмом и техническом этажах. Построены стены санузлов и вентиляционных каналов. Работы по кладке в этой секции завершены. В ближайшее время начнется возведение парапета на крыше.

В секции «Б» строители закончили бетонирование плиты перекрытия над восьмым этажом и возвели вертикальные конструкции технического этажа – колонны, пилоны и лестнично-лифтовой узел. В декабре специалисты компании «Авантаж» планируют установить бетонную плиту перекрытия над техническим этажом. В следующем месяце каменщики начнут кладку стен. В декабре планируется построить внутренние и наружные стены первого, второго и третьего этажей.

В секции «В» строители устанавливают бетонную плиту перекрытия над восьмым этажом. До конца месяца эти работы будут выполнены. В декабре начнется возведение вертикальных конструкций технического этажа, после чего над этажом будет установлена плита перекрытия.

Планируется, что монолитный железобетонный каркас жилого комплекса будет полностью построен до конца года. В ноябре в ходе строительства было залито 315 кб. м. бетона. Все работы идут согласно утвержденному графику.

Ход строительства ЖК "Фаворит" по ул. Сумской, в Харькове

Справка: ЖК «Фаворит» по ул. Сумской – объект класса де-люкс, расположенный в центральной части города Харькова. Окна дома выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк. Общая площадь более 12 000 кв. м. В жилом комплексе 8 этажей, 84 квартиры. Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей.