В Харькове появится «Изумрудный город»

Проект "Мисто - Город в городе" получит "вторую жизнь"

"Сейчас мы завершаем документацию и переговорный процесс по проекту, который станет уникальным для Харькова.

Дом клубного типа «Изумрудный город» — первый в городе объект, где жилой комплекс будет реализован в тесном симбиозе с развлекательной и оздоровительной инфраструктурой.

Этот амбициозный и крайне интересный проект мы собираемся воплотить совместно с нашим партнером — фитнес-клубом «Мисто». Жильцам будущего дома будут доступны все сервисы и услуги этого популярного заведения: зимой – это фитнес, СПА, закрытый бассейн, в теплое время года – проведение досуга на летней площадке. «Начинка» дома тоже предполагается весьма привлекательной для покупателей: это и индивидуальное отопление, и максимально продуманные планировки и интересные дизайнерские решения квартир, разработанные нашим архитектурно-дизайнерским бюро. Уже в декабре харьковчане смогут увидеть между ул. Новгородской и пер. Отакара Яроша свайное поле, обустроенное под этот объект"

Об этом рассказал в своем интервью, директор компании «Авантаж» Евгений Иосилевич

Как писал ранее СтройОбзор, депутаты Харьковского городского совета приняли решение о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству потребительскому кооперативу “Строительное общество “Город в городе”.

Предприятие получило разрешение на разработку технической документации по землеустройству относительно разделения земельного участка из земель территориальной громады Харькова, площадью 2,5098 га (кадастровый номер 6310136300: 09: 001: 0050) для строительства жилых комплексов со встроенными нежилыми помещениями по ул. Новгородской (в районе ул. Клочковской).

Новое - хорошо забытое старое

так выглядел первоначально проект: Мисто-Город в городе

В далеком 2008 году ЗАО "Мисто" реализовывало проект "Мисто-Город в городе".  За кафе Мисто, что на Клочковской, планировалось реализовать квартал комплекской застройки.

В состав застройки  должны были входить четыре 23-этажных жилых дома.

Но из всего проекта был реализован только бизнес-центр, который  компания успела достроить до кризиса 2008 года.

Источник: СтройОбзор