В Харькове сэкономили на детских площадках и реконструкции Дворца спорта

На предстоящей сессии Харьковского городского совета депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в смету расходов социальной программы развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы за счёт средств городского бюджета на 2014 год”. Среди прочего идет речь об уменьшении ассигнований на ремонты Дворца спорта и установку детских площадок, передает СтройОбзор.

“Уменьшить ассигнования на 32,57 миллионов гривен. В том числе по коммунальному предприятию "Спорт для всех" уменьшить на  6,7 миллионов гривен.  Это не использованные ассигнования на реконструкцию детских площадок. Также уменьшение ассигнований по КП "Харьковский дворец спорта"  на 25,9 миллионов гривен в связи с отменой проведения в Украине Евробаскет-2015. Был запланирован ремонт фасада и кровли Дворца спорта, но это осталось в планах ”, - рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Напомним, харьковский Дворец спорта планировали  “подремонтировать” к Евробаскет-2015.  Ремонт планировали делать с  учетом архитектурных тенденций, которые должны были соответствовать новому спортивному комплексу “Харьков-Арена”. В ансамбль должна была войти территория от Московского проспекта до улицы Олимпийской.

Источник: СтройОбзор